Владимир Сидоров осмотрел условия, созданные в Мордовии для вынужденных переселенцев из Украины

Владимир Сидоров осмотрел условия, созданные в Мордовии для вынужденных переселенцев из Украины

16 сентября Председатель Правительства Мордовии Владимир Сидоров побывал в пункте временного пребывания в Саранске, где разместили вынужденных переселенцев, прибывших в этот день в республику. 

Вместе с вице-премьером Галиной Лотвановой Владимир Сидоров осмотрел жилищные условия в пункте пребывания, организацию питания и лично пообщался с семьями.
 
Все прибывшие были оперативно обследованы специалисты сферы здравоохранения,  медицинское сопровождение получат все, нуждающиеся в этом, особенно - пожилые люди и дети.  Уставших с дороги людей встретили горячим обедом,  обеспечили необходимыми вещами, расселили в комнатах со всеми удобствами. В пункте временного пребывания дежурят волонтеры, социальные и медицинские работники, всегда готовые прийти на помощь. 

«Люди должны понять, что в нашей республике они в безопасности, окружены  заботой и вниманием», – подчеркнул Владимир Сидоров. 

В ближайшее время все дети из прибывших  семей  будут определены в детские сады и школы, обеспечены учебниками,  канцтоварами, всеми школьными принадлежностями. Обсуждались вопросы трудоустройства людей: многие хотят остаться жить и работать в нашей республике.