За сутки в Мордовии подтверждено 87 случаев коронавируса, 75 человек выздоровели

По оперативным данным портала стопкоронавирус.рф по  состоянию на 10 часов 50 минут 21 ноября 2020 года всего в России выявлено 2 064 748 случаев заболевания COVID-19. За последние сутки зарегистрировано 24 822 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 85 регионах.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписан 26 021 человек. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 577 435 человек.

Также за сутки зафиксировано 467 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 35 778 человек.

Всего в России проведено более 71,8 млн тестов на коронавирус.

Карта заболеваемости коронавирусной инфекцией с подробностями по регионам и динамикой по дням — на сайте стопкоронавирус.рф

В Мордовии за последние сутки зарегистрировано 87 случаев заболевания. По данным регионального оперштаба по ситуации с коронавирусом, новые случаи заболевания подтверждены в г.о. Саранск (51); Лямбирском районе (9); Рузаевском районе (6); Ковылкинском, Ичалковском районах (по 3); Ромодановском, Большеигнатовском, Ардатовском районах (по 2); Чамзинском, Торбеевском, Темниковском, Старошайговском, Кочкуровском, Кадошкинском, Инсарском, Зубово-Полянском, Атюрьевском районах (по одному).

Посмотреть статистику по районам республики можно здесь: https://stopcovidrm.ru

Среди новых больных 20 человек старше 60 лет; самой пожилой из них 84 года. Моложе 30 лет 9 человек, в том числе шестимесячный ребенок.

Всего в республике за период пандемии выявлено 9 952 случая COVID-19. Полностью выздоровели 8 182 человека, 75 - за последние сутки. 58 человек скончались от коронавируса как основной причины.

По данным на 20 ноября из числа лиц, имеющих подтвержденный диагноз COVID-19, а также больных, не получивших его подтверждения: 2274 человека на стационарном лечении; 1485 человек под наблюдением дома.