Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ 11 апреля 2017 г.

1.

Утверждается Положение о проведении публичного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов с государственным участием Республики Мордовия. Вводится обязательный публичный технологический и ценовой аудит инвестиционных проектов с государственным участием сметной стоимостью 3 млрд.рублей и выше в отношении объектов капитального строительства, финансирования строительства, реконструкции или технического перевооружения которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия

Мазов Владимир
Николаевич
10.02.-10.07
     2. О проекте распоряжения «Об одобрении проекта закона Республики Мордовия «Об исполнении республиканского бюджета Республики Мордовия за 2016 год»

Симонов Алексей
Юрьевич

3. О проекте постановления «Об изменении условий приватизации имущества государственной казны Республики Мордовия»

Приватизировать имущество государственной казны Республики Мордовия (часть здания общей площадью 237,2 кв.м; часть здания общей площадью 275,3 кв.м; доля в праве 5125/6103 на земельный участок общей площадью 1198 кв.м с кадастровым номером 13:03:0101002:0221), расположенные по адресу: Атяшевский район, рп.Атяшево, ул.Центральная, 10, путем продажи посредством публичного предложения и в связи с несостоявшимся аукционом в январе 2017 года

Фонов Алексей
Леонидович

4. О проекте постановления «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности Рузаевского муниципального района Республики Мордовия»

Передается из муниципальной собственности Рузаевского муниципального района квартира площадью 37,2 кв.м, расположенная по адресу: Рузаевский район, пос.Совхоз «Красное Сельцо», ул.Гагарина, д.8а, кв.13 в муниципальную собственность Красносельцовского сельского поселения

Фонов Алексей
Леонидович

5. О проекте постановления «О внесении изменений в пункт 8 Положения о Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия»

Положение дополняется подпунктом следующего содержания: «организует использование лесов, их охрану (в том числе осуществление мер пожарной безопасности и тушение лесных пожаров, за исключением выполнения взрывных работ в целях локализации и ликвидации лесных пожаров и осуществления мероприятий по искусственному вызыванию осадков в целях тушения лесных пожаров), защиту (за исключением лесозащитного районирования и государственного лесопатологического мониторинга), воспроизводства (за исключением лесосеменного районирования, формирования федерального фонда семян лесных растений и государственного мониторинга воспроизводства лесов) на землях лесного фонда и обеспечивает охрану, защиту, воспроизводство лесов (в том числе создание и эксплуатация лесных дорог, предназначенных для использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов) на указанных землях;»

Максимкин Вадим
Михайлович

6. О проекте постановления «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях Республики Мордовия и муниципальных образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Мордовия и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Мордовия»

Порядок приводится в соответствие с федеральным законодательством

Маркачев Евгений
Евгеньевич

7. О проекте постановления «О внесении изменений в Перечень должностных лиц, уполномоченных на осуществление регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Республики Мордовия»

Проектом постановления утверждается перечень должностных лиц, уполномоченных на осуществление регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Республики Мордовия

Стуков Владимир
Алексеевич

8. О проекте постановления «О внесении изменений в Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия грантов в форме субсидий на реализацию проектов в области физической культуры и спорта»

Порядок дополняется нормой, согласно которой размер гранта может быть уменьшен Минспортом в одностороннем порядке в случае уменьшения бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе о республиканском бюджете Республики Мордовия в текущем финансовом году

Киреев Владимир
Гаврилович

9. О проекте распоряжения «Об утверждении Плана мониторинга правоприменения нормативных правовых актов Республики Мордовия на 2017 год»

Денисов Михаил
Петрович

10. О проекте распоряжения «О согласовании проекта внесения изменений в генеральный план Сабур-Мачкасского сельского поселения Чамзинского муниципального района в части определения функциональных зон, в которых планируется размещение объектов регионального значения, а также в части возможного негативного воздействия планируемых для размещения объектов местного значения поселения на особо охраняемые природные территории регионального значения»

Планируется размещение линии электропередач регионального значения мощностью 220 кВ

Пронькин Сергей
Петрович

11. О проектах распоряжений «О награждении Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия Бажанкиной С.С., Беловой Н.В., Бошкайкиной И.В., Кошелевой О.В., Рединой Л.М., Романовой Л.В., Уваровой Т.И., Девяткина В.Н., Надина О.Б., Рыжикова А.Ю. Иванова С.П., Шляпкиной И.М., Арискиной О.В., Гришневой А.А., Савинова Л.И., Сидоркиной В.М., Асташина А.П., Ромашкина В.И., Зверковой Р.Р., Рябининой Л.В., Ямщикова П.М.»

Ратников Александр
Вячеславович

12. О проекте повестки заседания Правительства Республики Мордовия на 24 апреля 2017 года

Ратников Александр