Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ 28 сентября 2020 г.

1. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О проекте закона Республики Мордовия «О внесении изменений в статью 3 Закона Республики Мордовия «О налоге на имущество организаций»

Разработка подзаконного акта не требуется

Проект закона Республики Мордовия отменяет налоговую льготу для организаций, осуществляющих в качестве основного вида деятельности производство цемента, которая по результатам 2017-2018 годов признана невостребованной, а по итогам оценки эффективности за 2019 год, куратором налогового расхода – Министерством промышленности,  науки и новых технологий Республики Мордовия, признана неэффективной.

Тюркин

Александрович

10.05-10.10

(5 мин.)

2. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О проекте закона Республики Мордовия «О внесении изменений в Закон Республики Мордовия «О наделении органов местного самоуправления государственным полномочием по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Разработка подзаконного акта не требуется

Солдатова

Петровна

10.15-10.20

(5 мин.)

3. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «Об утверждении распределения субсидий бюджетам муниципальных образований  Республики Мордовия по итогам расчетов за 2019 год за счет резерва субсидий бюджетам муниципальных образований, предоставляемых сверх объемов, утвержденных Законом Республики Мордовия «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

Тюркин

Александрович

10.25-10.30

(5 мин.)

4. О проектах распоряжений Правительства Республики Мордовия «О награждении Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия Антипова С.П., Горбунова А.Г., Загидулиной С.В., Фалилеевой Н.Ю.»

Николаевич

5. О проектах распоряжений Правительства Республики Мордовия «Об объявлении Благодарности Правительства Республики Мордовия Баринову А.А., Кулаговой Н.В., Дзюбич Л.И., Куликовой М.П., Новикову Д.А., Очкину Н.И., Самошкиной Л.Ф, Пурцакину О.А., Зверковой И.Н., Пьянзиной Н.Н.»

Николаевич

6. О проекте повестки заседания Правительства Республики Мордовия на 12 октября 2020 года

повестка 28 сентября 2020 г по состоянию на 25.09.2020.docx