Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ 31 октября 2022 г.

1. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О прогнозе социально-экономического развития Республики Мордовия на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

Проект с замечаниями Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия:

В случае установления индекса потребительских цен на 2023 год на уровне 105,5% произойдет снижение расчетной величины прожиточного минимума на детей и пенсионеров на 3,1% (на детей снижение на 395 руб., на пенсионеров – 351 руб.).

Прогнозируемая общая сумма средств из федерального бюджета на социальные выплаты с учетом величины прожиточного минимума на 2023 год составляет 5,7 млрд. руб.

С учетом произведенного снижения республиканский бюджет Республики Мордовия может недополучить федеральные средства на социальные выплаты детям и пенсионерам порядка 176,7 млн. руб.

Горин

Иван

10.02-10.09

(7 мин.)

2. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О проекте закона Республики Мордовия «О внесении изменений в Закон Республики Мордовия «О  налоге на имущество организаций»

Разработка подзаконного акта не требуется

Тюркин

10.14-10.17

(3 мин.)

3. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в Государственную программу Республики Мордовия «Комплексное развитие сельских территорий»

Кечайкин

10.19-10.22

(3 мин.)

4. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в Порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия дополнительной помощи региональным операторам при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Мордовия»

Чадов

Игорь

Анатольевич

10.24-10.27

(3 мин.)

5. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидии юридическому лицу на преобразование имущественного комплекса «Лисма» с целью создания на части участка промышленной инфраструктуры индустриального (промышленного) парка «Светотехника» в рамках реализации Программы социально-экономического развития Республики Мордовия на 2022 - 2026 годы»

Губайдуллин

Игорь

Вадимович

10.29-10.32

(3 мин.)

6. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «Об утверждении средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Республике Мордовия на IV квартал 2022 года»

в размере 64 905 рублей

Гришакин

10.34-10.37

Мищенко

10.39-10.42

Кандрин

Валерий

10.44-10.47

Кандрин

Валерий

10.49-10.52

(3 мин.)

10. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «Об утверждении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Республике Мордовия и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Мордовия от 27.12.2021 № 605 «Об утверждении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Республике Мордовия и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Мордовия от 28 ноября 2019 г. № 467»
     Рязанов

Владимирович

10.54-10.57

(3 мин.)

11. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об утверждении Плана работы по реализации Концепции развития дополнительного образования детей  до 2030 года (I этап (2022 – 2024 годы) в Республике Мордовия и Целевых показателей реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года в Республике Мордовия»      Солдатова

Петровна

10.59-11.02
(3 мин.)
12. О проектах распоряжений Правительства Республики Мордовия «О награждении Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия Кечайкина А.Н., Слугиной Р.С., Чурбанова В.А.»

Николаевич

13.  О проектах распоряжений Правительства Республики Мордовия «Об объявлении Благодарности Правительства Республики Мордовия Алтушкиной Е.Н., Бикмурзиной Р.А., Глазуновой В.В., Зайцевой Н.Н.,  Корсун Е.А., Кочетковой М.Е.,   Куликовой С.В, Малюковой О.А., Мигановой Ю.В., Пронькину Е.Г., Слепцовой Л.С., Снадиной М.Г., Филипповой Е.Д., Азимовой О.П., Игайкиной И.И., Минькову Н.А., Никифоровой И.А., Абаевой Е.А., Артемову В.А., Баландиной В.С., Вагапову Р.А., Кондратьевой О.Н, Мартынову Г.А., Палькину И.М., Федоткиной В.В., Филину И.А., Четайкиной Н.В., Шапшаеву Р.М., Давыдовой О.В., Зинякову А.А.»

Николаевич

14. О проекте повестки заседания Правительства Республики Мордовия на 7 ноября 2022 года