Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

В Мордовии стартовал прием заявок на участие в Республиканском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна – 2024»

Студенты Республики Мордовия могут принять участие в Республиканском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна – 2024» (далее – Фестиваль), который состоится 13 мая в 18:00 в Республиканском дворце культуры.

Участниками Фестиваля могут стать творческие коллективы и солисты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Республики Мордовия.

Фестиваль будет проводиться с целью развития системы организации воспитательной работы в организациях высшего и среднего образования, формирования дополнительных профессионально-значимых навыков и качеств будущих специалистов, а также с целью сохранения и преумножения нравственных и культурных достижений студенческой молодёжи.

Для участия в Фестивале необходимо заполнить заявку в срок до 25 апреля 2024 года. Заявка должна содержать информацию о коллективе и видеозапись конкурсных номеров (работ), заявленных на заочный конкурсный этап.

Заявки заполняются по указанным ниже ссылкам.

https://forms.yandex.ru/u/660fabf5c417f36994e94de2/ – ссылка на заявку для направлений:

«Вокальное»;
«Инструментальное»;
«Театральное»;
«Оригинальный жанр».

https://forms.yandex.ru/u/660feea63e9d087ae21bfe26/ – ссылка на заявку для направления «Танцевальное».

https://forms.yandex.ru/u/660feee1c417f37b26e94de9/ – ссылка на заявку для направлений:
«Мода»;
«Медиа»;
«Видео»;
«Арт».

Победители республиканского этапа Фестиваля рекомендуются к участию во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования, который пройдет в Саратове с 26 мая по 1 июня 2024 года и станет одних из массовых молодёжных конкурсных мероприятий в России для студентов вузов. Фестиваль будет приурочен к 90-летию со Дня рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина и пройдет под слоганом, который выбрали участники Программы — «Студвесна. Ближе к звездам»

А также к участию во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» для студентов профессиональных образовательных организаций, проект Российского Союза Молодежи, пройдёт с 11 по 17 июня 2024 года в Ставрополе. Фестиваль пройдёт в рамках празднования Дня России (12 июня) и посвящен Году семьи в Российской Федерации, Году межнационального согласия в Ставропольском крае. Проект станет одним из массовых молодёжных конкурсных мероприятий в России для студентов ссузов и колледжей. Слоган фестиваля — «Студвесна. На высоте».

В 2023 году участие во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» приняли 55 студентов из МГУ им. Н. П. Огарёва и МГПУ им. М. Е. Евсевьева. Ребята привезли в Мордовию три победы. Учебный ансамбль народного танца «Рукава» МГУ им. Н. П. Огарёва стали Лауреатами 1-ой степени в танцевальном направлении; Студент МГУ им. Н. П. Огарёва Артем Игольников забрал Лауреатство 1 степени в номинации «Бит-бокс, Соло»; Фольклорный ансамбль «Нармоннят» филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва стали Лауреатами 2 степени в номинации «Народный вокал. Малые составы»

Регион стал победителем Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых».

Республиканский фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна – 2024» реализуется в рамках регионального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Polozhenie_Respublikanskoy_studencheskoy_vesny_2024-_3_.doc