С 19 апреля 2024 года стартовал цикл практических семинаров для поставщиков социальных услуг и работников территориальных координационных центров по вопросу реализации Типовой модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе.

Модератором семинара выступила начальник отдела организации социального обслуживания населения Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия А.А. Шилимова.

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения республики Мордовия С.В. Купцов.

В рамках практического семинара рассмотрены основные вопросы, возникающие при организации:

взаимодействия между работниками Территориальных координационных центров и работниками поставщиков социальных услуг;

работы поставщиков социальных услуг по предоставлению социального пакета долговременного ухода.

Также рассмотрены этапы, которые лежат в основе формирования и составления необходимого пакета документов, для предоставления социального пакета долговременного ухода, таких как индивидуальная программа предоставления социальных услуг и дополнения к ней.

В процессе практической части семинара работники Территориальных координационных центров и поставщиков социальных услуг практически отработали практические навыки составления документов.