IT-компания из Мордовии стала победителем Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

IT-компания из Мордовии стала победителем Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

В рамках программы VII Всероссийской недели охраны труда состоялось торжественная церемония награждения предприятий и организаций, продемонстрировавших наибольшую социальную ответственность.

Победителями и призерами стали 46 организаций со всей России. Номинации конкурса - всего их 15 - отражают все социальные аспекты трудовой деятельности: сокращение производственного травматизма и формирование здорового образа жизни у сотрудников, развитие социального партнерства и кадрового потенциала, а также содействие занятости населения и снижение уровня безработицы.

В номинации «Создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы» первое место заняла компания «Байтэкс» из Саранска. «Байтэкс» занимается тестированием игр, программного обеспечения, мобильных приложений и охотно принимает на работу как опытных специалистов, так и молодых сотрудников.

Почетную награду генеральному директору ООО «Байтэкс» Дмитрию Карасеву вручил Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

«Отрадно видеть, что все больше работодателей уделяют внимание заботе о здоровье сотрудников, формированию корпоративной культуры и позитивной атмосферы внутри коллектива. Потому что человеческий капитал – наибольшая ценность для каждой организации», - отметил Антон Котяков.