Начала работу VII Всероссийская неделя охраны труда

Начала работу VII Всероссийская неделя охраны труда

Сегодня стартовала VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет с 27 по 30 сентября в Сочи, в парке науки и искусства «Сириус».

В рамках основной программы запланировано более 100 деловых сессий, круглых столов и совещаний, посвященных актуальным вопросам охраны труда и занятости населения. На мероприятиях будут присутствовать представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ведущих российских компаний. От Мордовии в деловых сессиях Всероссийской недели охраны труда принимает участие Министр социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Игорь Князьков.

Сегодня, в первый день мероприятия, подведены итоги профессиональных конкурсов, начала работу отраслевая выставка. Прошли показательные учения МЧС России.

Повестка VII Всероссийской недели охраны труда включает широкий круг тем: изменения в трудовом законодательстве; обеспечение сотрудников современными средствами индивидуальной защиты;  развитие культуры безопасности; трансформация системы подготовки кадров и другие вопросы. Отдельное внимание уделено цифровизации в сфере охраны труда.

В этом году, впервые на Всероссийской неделе охраны труда, пройдет День службы занятости населения. 29 сентября ведущие специалисты сферы труда и занятости обсудят клиентоориентированный подход и другие эффективные инструменты содействия трудоустройству граждан, а также оказание услуг на единой цифровой платформе «Работа России».