Творческий коллектив отделения дневного пребывания госучреждения по соцзащите Зубово-Полянского района провел сольный онлайн-концерт

Творческий коллектив отделения дневного пребывания госучреждения по соцзащите Зубово-Полянского района провел сольный онлайн-концерт

Творческий коллектив отделения дневного пребывания ГКУ «Социальная защита по Зубово-Полянскому району Республики Мордовия» провел онлайн-концерт, трансляция которого проходила на площадке благотворительного фонда «Старость в радость», а зрителями стали жильцы домов-интернатов, посетители отделений дневного пребывания, социальные работники и волонтеры со всей России.

Отделение дневного пребывания в Зубово-Полянском районе открылось всего полтора года назад, но за это время его активные и креативные посетители в буквальном смысле «спелись» – создали ансамбль «Заботушка». Каждую неделю 15 участниц творческого коллектива репетируют и пополняют репертуар, уже дважды выступали на районной сцене, а в июне приняли участие в онлайн-фестивале ко Дню социального работника, организованном фондом «Старость в радость». Талант мордовских исполнительниц впечатлил организаторов фестиваля - выступление ансамбля было признано лучшим. Кроме того, коллективу было предложено подготовить программу для сольного выступления. Вокалистки с радостью согласились и принялись за работу.

Концерт состоялся 21 сентября, ансамбль исполнил всеми любимые народные песни: веселые, лиричные, романтичные. Открывала концертную программу композиция, посвященная родному Зубово-Полянскому району.

Певицы радуются своему успеху у широкой аудитории и строят планы. В ближайшем будущем, в период месячника пожилых людей, ансамбль «Заботушка» посетит с концертной программой все дома-интернаты, находящиеся на территории района. Вокалистки шутят, что хотели бы попытать удачу на шоу «Голос 60+». Пожелаем им успеха в покорении отечественной сцены!