Заседание Комиссии 20 марта 2020 г.

P3200174.JPG

20 марта 2020 г. состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Мордовия под председательством заместителя Председателя Комиссии Г.П. Комусова. В заседании приняли участие представители Администрации Главы Республики Мордовия, органов исполнительной власти, надзорных и правоохранительных ведомств.

Рассмотрены основные результаты МВД по Республике Мордовия по противодействию коррупции за 2019 год, выполнение в истекшем году мероприятий государственной программы Республики Мордовия «Противодействие коррупции в Республике Мордовия», утвержденной постановлением Правительства Республики Мордовия от 23 декабря 2013 г. № 578, и выработка мер по повышению эффективности проводимых мероприятий, результаты социологического исследования «Оценка уровня коррупции в Республике Мордовия», проведенного в 2019 г., выводы и рекомендации. Также рассмотрены результаты работы Управления Главы Республики Мордовия по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции в 2019 г., принимаемые меры по повышению эффективности деятельности.

С информациями по данным вопросам выступили Солдатов А.В. – временно исполняющий обязанности начальника полиции МВД по Республике Мордовия, Денисов М.П. – первый заместитель Министра юстиции Республики Мордовия, Агишев Р.Р. – ведущий научный сотрудник отдела мониторинга правовых процессов ГКУ Республики Мордовия «НЦСЭМ», Абелов П.О. – заместитель начальника Управления – заведующий отделом по противодействию коррупции Управления Главы республики Мордовия по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции.