Заседание Комиссии 28 декабря 2017 г.

2.jpg

28 декабря 2017 г. состоялось плановое заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Мордовия. В заседании приняли участие представители Администрации Главы Республики Мордовия, органов исполнительной власти, надзорных и правоохранительных ведомств.

Рассмотрены результаты работы по противодействию коррупции органов государственной власти Республики Мордовия, в том числе деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Министерстве образования Республики Мордовия, выполнение в 2016 году подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2016 - 2018 годы» Государственной программы Республики Мордовия  «Экономическое развитие Республики Мордовия до 2018 года», утвержденной постановлением Правительства Республики Мордовия от 23 сентября 2013 г. № 417, по организации работы по профилактике коррупционных правонарушений при разработке полезных ископаемых, а также при использовании земельных участков лесного фонда и земельных участков, в том числе, в пределах которых расположены водные объекты, о минимизации коррупционных рисков и повышении эффективности при оказании государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

С отчетами о проделанной работе выступили Дугушкин И.К. – заместитель Министра образования Республики Мордовия, Иванов Д.А. – Первый заместитель Министра экономики,  торговли и предпринимательства Республики Мордовия, Макейчев А.Н. – заместитель Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, Коротин М.И. – заместитель Министра информатизации и связи Республики Мордовия.

На заседании также были рассмотрены результаты проверки соблюдения лицами, замещающими государственные должности Республики Мордовия, должности государственной гражданской службы Республики Мордовия, установленных запретов и ограничений, а также исполнение ими своих обязанностей, состояние работы по выявлению случаев несоблюдения ими требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и мерах по ее совершенствованию, уведомлению лиц, замещающих государственные должности Республики Мордовия, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. С докладами по данным вопросам выступил Абелов П.О. – заместитель начальника Управления по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации Главы Республики Мордовия.

Также в ходе заседания был обсужден План работы Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Мордовия на 2018 год.

DSC_7777.JPGDSC_7785.JPGDSC_77.jpgDSC_7772.JPG8.jpgDSC_7783.JPG