В стенах Мордовского государственного университета обсудили вопросы кадрового потенциала

В стенах Мордовского государственного университета обсудили вопросы кадрового потенциала

1 апреля Председатель регионального Правительства Дмитрий Поздняков посетил Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва, в котором сегодня прошел День компетенций в рамках Всероссийской Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Это мероприятие предоставляет уникальную возможность узнать о перспективах построения карьеры, оценить и развить свои профессиональные и коммуникативные навыки, а также познакомиться с руководителями компаний, получить приглашение на практику с последующим трудоустройством. В рамках мероприятия состоялась панельная дискуссия по обсуждению возможностей профессионального развития для молодежи в условиях новой реальности.

Председатель Правительства подчеркнул: «Безусловно, подготовка будущих специалистов, которые нацелены на результат, обладающих системным мышлением, способных принимать обдуманные, взвешенные решения в самых стрессовых ситуациях, для республики является приоритетным направлением развития, об этом неоднократно в своих выступлениях говорил Глава Республики Мордовия Артём Алексеевич Здунов».