В Краснослободске прошла республиканская олимпиада по стандартам WorldSkills Russia

18 марта на базе Краснослободского аграрного техникума прошла республиканская олимпиада по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Агрономия». Цель проведения — профориентационная работа среди школьников и популяризация движения «Молодые профессионалы» среди юниоров в возрасте от 14 до 16 лет.

В олимпиаде приняли участие учащиеся 4-х школ Краснослободского района. Но перед этим они на базе своих школ в течении года проходили тщательную подготовку по программе дополнительного профессионального образования «Умное сельское хозяйство».

По итогам олимпиады победителем стала Алина Романова — ученица Краснослободской школы №1, на втором месте — Дмитрий Вельдин (Красноподгорная СОШ), на третьем — Вадим Минаев (Краснослободский многопрофильный лицей).

Кроме того, были выявлены победители в отдельных номинациях: прививка плодовых и овощных культур — Юлия Брагина, определение качества семян — Олег Сорокин, оптическое исследование — Дмитрий Ведьдин и Вадим Минаев.
Победители и призёры награждены дипломами.