В Мордовии обсудили участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых»

15 апреля на базе Мордовского республиканского молодёжного центра прошли общественные слушания по внесению предложений для участия во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых».

Приглашёнными участниками, которые высказывали идеи и предложения по развитию молодёжной политики в регионе, стали активисты вузов и ссузов, представители работающей молодежи, участники сообщества «Движение первых».

Председатель студенческого совета МГУ им. Н. П. Огарева Рустам Пигальцов предложил взаимодействовать работодателям с потенциальными сотрудниками ещё на этапе их обучения. Председатель студенческого совета Саранского электромеханического колледжа Дмитрий Негодин высказал идею участия студентов профессиональных образовательных организаций в Школе студенческой весны, в дальнейшем и в самой студенческой весне наравне со студентами высших образовательных учреждений.

Напомним, с 11 марта по 11 июня 2014 года Росмолодёжь в третий раз проводит конкурс программ комплексного развития в субъектах страны «Регион для молодых» по Поручению Президента России. Прием заявок осуществляется до 19 апреля 2024 года. Республика Мордовия побеждала в программе комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» два года подряд и принесла в копилку региона более 208 миллионов рублей.