В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха

Во Дворце водных видов спорта Саранска прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие пловцы из 28 регионов страны и Республики Беларусь, всего более 150 человек.

В командном первенстве сборная Москвы заняла I место, команда Саратовской области - II место, III досталось Ханты-Мансийскому автономному округу.

Спортсмен из Томска, Степан Сырский, завоевал 6 медалей разного достоинства, стал чемпионом России по плаванию среди глухих.

Всероссийские соревнования среди пловцов с нарушением слуха проходят во Дворце водных видов спорта столицы Мордовии уже не впервые. Участники, тренеры и судьи отмечают высокий уровень организации состязаний и неизменное гостеприимство принимающей стороны.