В Мордовии прошли учения по ликвидации лесного пожара

В Темниковском районе прошли масштабные командно-штабные учения по ликвидации лесного пожара.

Неконтролируемый сельскохозяйственный пал подходит к лесному массиву - с этого началась «легенда»  учений. Ухудшение погодных условий дало толчок к увеличению площади пожара. По данным камер видеонаблюдения диспетчер Лесопожароного центра фиксирует, что огонь распространился на земли лесного фонда.

К месту загорания привлекаются силы и средства из ближайших районов. Сотрудники Темниковского лесничества первыми прибывают на место и начинают тушить возгорание при помощи ранцевых огнетушителей, запрашивают дополнительные силы и средства для ликвидации пожара. Прибывает техника и личный состав Лесопожарного центра Мордовии под руководством начальника Темниковской лесопожарной станции. На помощь направляется дополнительная пожарная автоцистерна. В ходе сильного распространения огня существует опасность перехода лесного пожара на территорию Мордовского заповедника. Для определения зоны лесного пожара используется квадрокоптер.

Благодаря слаженным действиям спасателей и лесной охраны пожар локализован и ликвидирован: учения прошли успешно.