Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

27 сентября 2023 года на территории ФКУ ИК-12 УФСИН России по Республике Мордовия состоялось выездное заседание Комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Республики Мордовия

Члены Комиссии совместно с Дубравным прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Мордовия и представителями администрации УФСИН РФ по Республике Мордовия осмотрели места приготовления и приёма пищи, лечения, отдыха, содержания, бытовые помещения осужденных исправительной колонии № 12 УФСИН России по Республике Мордовия. В ходе осмотра проведены беседы с осужденными лицами, отбывающими наказание в данном учреждении, жалоб со стороны осужденных не поступило.

Членами Комиссии во главе с Председателем - Занькиным А.Ф. проведен личный прием осужденных лиц, отбывающих наказание в данном учреждении, по вопросам реализации прав осужденных на помилование. Жалоб со стороны осужденных по вопросам реализации прав на помилование не поступило.

В ходе заседания было рассмотрено 6 ходатайств о помиловании, 1 из них – с участием осужденного, содержащегося в ФКУ ИК-12 УФСИН России по Республике Мордовия.