Глава Мордовии провел заседание оперативного штаба

18 апреля в Доме Республики под председательством Главы Мордовии Артёма Здунова состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности в республике. В том числе речь шла о противодействии беспилотным летательным аппаратам и принимаемых мерах по повышению антитеррористической защиты объектов критической инфраструктуры.

Глава Мордовии подчеркнул, что решения оперативного штаба принимаются с учетом новых угроз. «Две атаки беспилотных летательных аппаратов произошли за неделю. Поэтому первоочередная задача – это физическая защита объектов промышленности, транспорта, топливно-энергетического комплекса, социальной сферы, других возможных объектов потенциальных устремлений диверсионных террористических атак», - сказал Артем Здунов.

На заседании оперштаба обсуждались вопросы отработки  механизмов взаимодействия при возникновении подобных угроз, разработки единого порядка информирования, а также использования средств  обнаружения и противодействия БПЛА. Главой республики даны поручения по принятию дополнительных мер, направленных на защиту населения и обеспечение безопасности на объектах инфраструктуры, а также провести тренировки по эвакуации в случае ЧС.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия