Артём Здунов - участникам Интеллектуальной олимпиады ПФО: «Умение работать в команде очень пригодится вам в жизни»

27 апреля в Саранске подвели итоги Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа. Поздравить победителей приехали Глава Мордовии Артём Здунов и заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Машковцев.

Артем Здунов, приветствуя участников и организаторов мероприятия, подчеркнул: для республики большая честь принимать эти состязания - они проходят уже в девятый раз. Руководитель Мордовии поблагодарил за доверие полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В этом году Интеллектуальная олимпиада впервые проходила с международным участием – за победу соревновались более 250 человек из всех регионов округа, из Донецкой Народной Республики, Запорожской области, а также Беларуси и Киргизии. Кроме того, в этот раз к шести традиционным направлениям добавилось новое - программирование и пилотирование беспилотных летательных аппаратов. Сегодня дроны используют в самых разных сферах – строительстве, сельском хозяйстве, для фото- и видеосъемки территорий, перевозки грузов, организации работы связи, для решения военных задач.

Артём Здунов поблагодарил молодых людей за стремление к решению новых задач и подчеркнул: «Самое главное, что в этих состязаниях вы работаете в командах - это очень пригодится вам в жизни».

Олег Машковцев отметил, что участники состязаний продемонстрировали не только свои умственные способности, но и показали себя патриотами. «На сцену вы выходили с флагами своих регионов. Это значит, что вы любите Родину, любите Россию!» - сказал он.

Итоги Интеллектуальный олимпиады:

КОНКУРС ИНЖЕНЕРНЫХ КОМАНД

3 место - Удмуртия

2 место - Самарская область

1 место - Мордовия

ПАРЛАМЕНТСКИЕ ДЕБАТЫ

Специальный диплом «Лучший спикер» вручили Роману Сухову из команды Татарстана.

3 место - Республика Татарстан

3 место - Нижегородская область

2 место - Оренбургская область

1 место - Республика Мордовия

«А на самом деле победила наша страна!» - сказал Олег Машковцев.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия