Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в итоговой коллегии МВД республики

Глава Мордовии Владимир Волков 27 января принял участие в расширенном заседании коллегии МВД республики. На нем были подведены итоги работы органов внутренних дел в 2016 году. Глава ведомства Юрий Арсентьев оценил оперативную обстановку в регионе как стабильную и контролируемую, выразил благодарность руководству республики и коллегам по правоохранительному блоку за совместное решение вопросов правопорядка. Уровень преступности в республике остается ниже, чем в среднем по России и среди регионов ПФО. Так, в минувшем году количество зарегистрированных в Мордовии преступлений снизилось на 7,5 %.

Глава Мордовии Владимир Волков в числе приоритетных задач, стоящих перед органами внутренних дел в 2017 году, назвал обеспечение правопорядка на улицах и в общественных местах, профилактику правонарушений, особенно в молодежной среде, совершенствование работы участковых уполномоченных и сотрудников патрульно-постовой службы. Важнейшими направлениями работы остаются также борьба с коррупцией, раскрытие экономических и налоговых преступлений, антитеррористическая защищенность граждан, в том числе в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия