Владимир Волков провел рабочую встречу с президентом холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилом Скороходом

Врио Главы Мордовии Владимир Волков 28 апреля провел рабочую встречу с президентом холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилом Скороходом. На встрече обсуждались итоги работы «Мордовцемента» в первом квартале 2017 года, реализация программы по модернизации и повышению эффективности работы предприятия, а также планы по развитию завода на среднесрочную перспективу.

Президент холдинга проинформировал руководителя республики о текущей работе предприятия. По итогам первого квартала «Мордовцемент» демонстрирует уверенный рост производственных показателей. В январе-марте 2017 года предприятие выпустило на 53 % больше цемента (559,2 тысяч тонн) и на 69 % больше клинкера (569,5 тысяч тонн), чем в аналогичном периоде прошлого года. На 32 % увеличился рост отгрузки продукции потребителям (533 654 тонн цемента). По предварительным данным, в апреле объем производства цемента составит 844 тысячи тонн, объем отгрузки - 794 тысяч тонн, что на 72 % и 49 % соответственно выше показателей января – апреля прошлого года. Увеличилась производительность труда (рост за 4 месяца составил 60 %).

Президент холдинга отметил также, что ставится задача по дальнейшему увеличению фонда оплаты труда. В апреле средняя заработная плата на предприятии составит 37 тысяч рублей.

Михаил Скороход проинформировал Владимира Волкова о произошедших на заводе кадровых изменениях. С целью повышения эффективности работы и увеличения объемов выпускаемой продукции предприятия генеральным директором «Мордовцемента» 1 апреля 2017 года назначен вице-президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по производству и техническому развитию Сергей Марченков, на должность первого заместителя генерального директора 28 апреля назначен Фаркаш Арпад.

Владимир Волков подчеркнул, что ждет от руководства предприятия эффективной работы в сфере производства, выверенной кадровой политики и социальной ответственности. «Стабильная работа «Мордовцемента» для нас очень важна. Надо сделать все возможное, чтобы динамика позитивных изменений сохранилась, чтобы предприятие наращивало объемы производства, увеличивало производительность труда и соответственно – заработную плату», - сказал руководитель республики.

По итогам встречи руководство холдинга подтвердило свои обязательства произвести на «Мордовцементе» в 2017 году  3,5 миллиона тонн цемента, в 2018 году - 4,7 миллиона, а с 2019 года выйти на объемы не менее 5 миллионов тонн.

В обсуждении этих вопросов приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков и его заместители – министр экономики Владимир Мазов и министр строительства и архитектуры Виктор Цыганов.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия