Врио Главы Мордовии Владимир Волков принял участие в первомайских торжествах и наградил победителей трудового соперничества

1 мая в Саранске состоялся митинг-концерт под девизом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!». Инициатива мероприятия в честь Первомая принадлежит Федерации профсоюзов Республики Мордовия. Она была поддержана Указом Главы РМ «О проведении республиканских мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда», в рамках реализации которого по всей республике были организованы различные акции, фестивали, шествия, митинги и народные гуляния.

В день Первомая на главную площадь столицы Мордовии вышли представители крупнейших городских предприятий, учреждений культуры, здравоохранения, образования. Первая колонна, возглавляемая профсоюзными работниками и активом, прибыла на Советскую площадь под звуки духового оркестра ОАО «Электровыпрямитель». 10-тысячный митинг открыла председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия Мария Голиченко. Она поздравила собравшихся с Праздником Весны и Труда и подчеркнула, что для профсоюзов он по-прежнему остается Днем международной солидарности трудящихся.

Затем участников митинга приветствовал врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков. Он тепло приветствовал участников мероприятия и отметил, что рад видеть сегодня и передовиков производства и рабочие династии, ветеранов труда и молодежь. По словам Владимира Волкова, кто любит и умеет трудиться – гордость и достояние республики. «Хочу особо подчеркнуть – мы опираемся на личную, бесценную поддержку Президента России В.В. Путина! Нам очень важно такое доверие Президента, и мы сделаем всё, чтобы его оправдать. В характере нашего народа трудолюбие, умение добиваться целей. Настоящие герои живут среди нас – это вы, все, кто пришел на эту площадь. Ваши коллеги, друзья, родные »,- сказал руководитель Мордовии.

В рамках торжества состоялась церемония вручения переходящих Красных знамен 18 победителям Республиканского трудового соперничества коллективов организаций, достигших наивысших производственных результатов в 2016 году.  Завершилось мероприятие большим праздничным концертом ансамбля песни и танца «Умарина». Для участия в них в этом году к профсоюзам присоединились Всероссийская политическая партия «Единая Россия», ОНФ, «Молодая гвардия» и другие партии и общественные объединения.

Фото "Известия Мордовии"