Начальник Республиканской архивной службы Н.В. Бычков и сотрудник ГКАУ «ЦГА Республики Мордовия» Т.Н. Ювкина посетили территориальный отдел Ространснадзора по Пензенской области и Республике Мордовия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

06.12.2016_Соглашение с Ространснадзор.jpg

В ходе встречи с Заместителем начальника управления – начальником территориального отдела Бояркиным Николаем Александровичем и специалистом - экспертом Калмыковой Татьяной Николаевной Начальник Республиканской архивной службы познакомился с условиями хранения документов территориального отдела государственного автодорожного надзора Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Пензенской области и Республике Мордовия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Документы, образованные в процессе деятельности территориального отдела управления хранятся в отдельном кабинете на полках офисной мебели и в металлическом шкафу. Документы постоянного срока хранения в количестве 45 единиц хранения и документы по личному составу в количестве 26 единиц хранения сформированы в дела по правилам архивного делопроизводства, упорядочены: пронумерованы, прошиты, имеются лист использования и лист заверителя, обложки оформлены верно. Многие документы временного срока хранения. Оригиналы документов постоянного срока хранения находятся в Межрегиональном управлении государственного автодорожного надзора по Пензенской области и Республике Мордовия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (г. Пенза).

Одним из основных направлений деятельности территориального отдела управления является надзор за исполнением законодательства в сфере транспорта организаций всех форм собственности.

В заключение встречи Н.В. Бычков и Н. А. Бояркин обсудили вопрос по обеспечению сохранности, учету, хранению, комплектованию и использованию документов Архивного фонда Российской Федерации, а также документов по личному составу, образовавшихся в процессе деятельности Управления и подписали соглашение о сотрудничестве.