Стартует ежегодная Республиканская школьная интернет-олимпиада по английскому языку «WEBLINGS»

В Мордовии с 1 февраля по 2 марта 2017 года при поддержке Министерства образования Республики Мордовия, Министерства информатизации и связи Республики Мордовия, Департамента по социальной политике г. о. Саранск, Школьного портала Республики Мордовия проходит Республиканская школьная интернет - олимпиада по английскому языку «WEBLINGS». Организаторами интернет-олимпиады выступили МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №24» и ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева».

Олимпиада рассчитана на учащихся 5-6 классов всех образовательных учреждений Республики Мордовия. Организаторами предусмотрены 2 этапа:

Заочный этап (регистрация и онлайн-тестирование) – с 1.02.2017 по 17.02.2017 года.

Очный этап – 1.03.2017 г. (для учащихся городских школ), 2.03.2017 г. (для учащихся школ районов республики).

Участие в конкурсе бесплатное. Чтобы подать заявку, достаточно зарегистрироваться на сайте Олимпиады и в указанное время пройти онлайн-тестирование. 100 лучших участников, прошедших онлайн-тестирование, будут приглашены на второй этап Олимпиады.

Очный этап Олимпиады на знание грамматики, лексики и страноведения будет проходить с использованием Программного комплекса личностно-ориентированной технологии электронного обучения нового поколения iTRAINIUM.

Подробную информацию об Олимпиаде можно найти на сайте   http://newlinguistics.ru/