19 декабря в Саранске прошёл "День Пушкинской карты"

19 декабря в Саранске прошёл "День Пушкинской карты". Музеи республики приняли активное участие в акции.

В Мордовском краеведческом музее им. И.Д. Воронина Для студентов ФДП и СПО МГУ им. Н.П. Огарёва и восьмиклассников СОШ № 1 г. Саранска утро началось с квестов "Назад в прошлое", "Саранск: из века в век" и интерактивного занятия "Мордовская свадьба", которые знакомят с историей, культурой и традициями мордовского края с незапамятных времён до наших дней.

В Музее Эрьзи около 100 девушек и юношей, участников государственной культурной программы, приобщились к искусству: знакомились с творчеством Архипа Куинджи и создавали свои шедевры под руководством художника-педагога, смотрели фильм о художнике Иване Макарове и просто наслаждались прекрасным.