Единовременное денежное пособие к началу нового учебного года

Указом Главы Республики Мордовия № 134-УГ от 30 июня 2011 г. установлено единовременное денежное пособие в преддверии начала нового учебного года на каждого ребенка:

- родителям, воспитывающим четырех и более детей - учащихся общеобразовательных организаций;

- одиноким матерям, воспитывающим трех и более детей - учащихся общеобразовательных организаций;

- опекунам и приемным семьям, воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - учащихся общеобразовательных организаций;

- родителям - инвалидам I и II групп, воспитывающим детей - учащихся общеобразовательных организаций;

- родителям, воспитывающим трех детей - учащихся общеобразовательных организаций, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия (13135 рублей);

- одиноким матерям, воспитывающим двух детей - учащихся общеобразовательных организаций, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия (13135 рублей).

Начиная с 2024 года выплата будет осуществляться в размере 5000 рублей на каждого ребенка.

Прием заявлений начнется в июле 2024 г. и продлится по 10 августа 2024 г.

За назначением выплаты жители г.о. Саранск могут обратиться ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания г.о. Саранск», жители муниципальных районов – в учреждения социальной защиты по месту жительства.