Пенсионеры Мордовии приняли участие в IV республиканском чемпионате по компьютерному многоборью

26 апреля 2018 г. в Саранске состоялся IV республиканский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который стал отборочным этапом VIII Всероссийского чемпионата.

Организаторами мероприятия, уже традиционно, стали Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, Мордовское республиканское отделение Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», Министерство информатизации и связи  Республики Мордовия и ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО».

В номинации «Уверенный пользователь» победила Федорова Ирина Вадимовна из Кочкуровского муниципального района.

В номинации «Начинающий пользователь» лучшим признан Пакшин Александр Федорович (городской округ Саранск).

Победители республиканского этапа примут участие в VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится в начале июня в Пятигорске.