В Центре занятости населения Саранска прошла ярмарка вакансий в формате «Открытый отбор»

В Центре занятости населения Саранска прошла ярмарка вакансий в формате  «Открытый отбор»

На площадке Центра занятости населения Саранска 9 июня 2021 года прошла ярмарка вакансий по строительным специальностям в формате «Открытый отбор». Такой формат очень удобен и востребован среди работодателей и соискателей.

Открытый отбор проводили такие организации, как ООО «Мегастор», ООО «Столица», ООО «Стройсервис», ООО «Элитстрой» и ООО «Продторг».

Работодателями были представлены 365 вакансий по профессиям: маляр, каменщик, электрик, кровельщик, производитель работ, инженер ПТО, мастер, сантехник, плиточник, арматурщик, вентиляционщик, электромонтажник, штукатур, плотник, подсобные работники. Заработная плата - от 20 до 60 тыс. рублей.

В открытом отборе, кроме жителей столицы республики, приняли участие граждане из близлежащих муниципальных районов Мордовии: Лямбирского и Кочкуровского.

Представители организаций-работодателей проинформировали участников ярмарки об имеющихся вакансиях, условиях и режиме работы, оплате труда.

Формат открытого отбора предоставил соискателям отличную возможность напрямую пообщаться с работодателем, задать интересующие вопросы, оставить своё резюме. По итогам открытого отбора часть соискателей находятся на рассмотрении работодателей.

Отраслевые ярмарки вакансий на площадке Центра занятости населения для организаций строительства будут организовываться на постоянной основе, еженедельно, по средам.