Во втором этапе II Всероссийской Спартакиаде спортивных школ 2018 года Республика Мордовия примет участие в 4 видах спорта

Шорт-трек

18-21 января в Саранске пройдет первенство Приволжского федерального округа

Состав команды: 6 юношей, 6 девушек.

К участию в финальных соревнованиях, которые состоятся 02-07 марта  в Челябинске,  будут допущены команды субъектов, занявшие в первенстве ПФО 1-3 место.

Биатлон

01-07 февраля, в Ижевске пройдет первенство Приволжского федерального округа

Состав команды:  4 юноши, 4 девушки.

К участию в финальных соревнованиях, которые состоятся  01-07 марта в поселке Пржевальское Смоленской области,  будут допущены команды субъектов, занявшие в первенстве ПФО 1-6 место.

Лыжные гонки

06-11 февраля в Рыбинске пройдет первенство России

Состав команды 4 юноши, 4 девушки.

К участию в финальных соревнованиях, которые состоятся  06-12 марта в  Уфе,  будут допущены команды субъектов, занявшие в первенстве России  1-30 место.

Фигурное катание

05-09 февраля в Тюмени пройдет первенство Приволжского федерального округа

Состав  команды 3 девушки (2 возрастные группы)

К участию в финальных соревнованиях, которые состоятся  26-31 марта в г. Старый Оскол (Белгородская область)  будут допущены команды субъектов, занявшие в первенстве ПФО 1-2 место.