Мордовия получит 500 млн рублей на развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения

Республика Мордовия получит из федерального бюджета 500 млн рублей на развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение дорожной деятельности предоставляются в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства России Д.А.Медведевым и опубликовано на официальном сайте ведомства.

«В рамках федерального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, с 43,1% в 2017 году до 50,9% к концу 2024 года, долю дорожной сети городских агломераций, находящихся в нормативном состоянии, – с 42 до 85%, снизить количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на дорожной сети к концу 2024 года в два раза по сравнению с 2017 годом», - говорится в информации.