На заседании Правительства Мордовии рассмотрено дальнейшее развитие сети МФЦ

На заседании Правительства Мордовии рассмотрено дальнейшее развитие сети МФЦ

24 апреля состоялось очередное заседание Правительства Мордовии.
Одним из основных  в повестке дня был вопрос  о дальнейшем развитии в республике сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.
В частности, речь шла о компенсации расходов муниципальных образований на содержание МФЦ. Предполагается получение ими дополнительных доходов от поступления госпошлины за совершение федеральными органами исполнительной власти действий через МФЦ, что позволит увеличить денежные средства на содержание центров. Эта мера также должна повысить заинтересованность муниципальных районов в улучшении качества и увеличении объемов оказанных на базе МФЦ федеральных государственных услуг и увеличить поступление средств от оплаты госпошлины в бюджет Мордовии в 2018 году не менее чем в 1,5 раза.
- Дальнейшее развитие должна получить созданная сеть предоставления государственных и муниципальных услуг через многофункциональные центры (МФЦ) и территориально-обособленные структурные подразделения (ТОСПы), - подчеркивается в Послании Главы республики Госсобранию. - Сейчас возможность получать услуги по принципу «одного окна» имеют практически все жители республики. Доля услуг, оказываемых в электронном виде, почти 55%. Необходимо в этом году довести ее до 60%, а в следующем, в соответствии с «майскими» указами Президента России, – до 70%.
Заседание провел Председатель Правительства РМ Владимир Сушков.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия