Поздравление Председателя Правительства Мордовии с Днём физкультурника

Уважаемые жители Мордовии! Дорогие друзья!

От имени регионального Правительства поздравляю вас с праздником спорта и здоровья – Днём физкультурника!

Эта дата объединяет людей разных возрастов и профессий: спортсменов, специалистов в области физической культуры и спорта, всех, кто выбирает здоровый образ жизни.

Отмечу, развитие физической культуры и спорта является важнейшим направлением социальной политики.

Мы гордимся победами наших спортсменов, прославляющих родную Мордовию. В регионе действует много спортивных школ, организована профессиональная подготовка по различным видам спорта.

Самых искренних слов признательности заслуживает труд тренеров и всех членов команд, которые готовят будущих победителей.

Но высоких достижений не бывает без малых побед. У нас создаются все условия для развития массового спорта: действуют крупные спортивные организации, в шаговой доступности функционируют современные спортивные площадки.

В нашей республике постоянно проводится большое количество крупных спортивных соревнований, массовых физкультурных мероприятий. Мордовия является площадкой, где, благодаря большому числу спортивных объектов и удобному размещению, регулярно проходят сборы команд по различным видам спорта. Мы всегда рады видеть наших гостей – как спортсменов, так и болельщиков.

Дорогие друзья! От всей души желаю крепкого здоровья, покорения новых спортивных высот и ярких побед!

Председатель Правительства Республики Мордовия Д. Поздняков