В Москве обсуждены вопросы развития дорожной отрасли Мордовии

В рамках рабочей поездки в Москву 1 октября Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков встретился с первым заместителем Министра транспорта России Иннокентием Алафиновым. Во встрече принял участие первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Виталий Ефимов.

По поручению Главы республики Владимира Волкова были обсуждены вопросы участия Мордовии в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках реализации этого федерального проекта до 2024 года 51% всех автомобильных дорог республики должен быть приведен в нормативное состояние, в Саранской городской агломерации – до 85% дорог.

Также участники встречи говорили о развитии дорожно-транспортной инфраструктуры республики. Среди важных проектов на ближайшие годы – завершение строительства автодороги «Обход города Саранска», проектирование и возведение дороги «Обход города Рузаевки», строительство автомобильной дороги по улице Строительной (от улицы Победы до улицы Гожувской с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар). Еще один значимый проект, обсужденный во время встречи, - строительство путепровода через железную дорогу в городе Ковылкино.