Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ 25 февраля 2019 г.

1. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 21 октября 2013 г. № 475»
Проектом постановления вносятся изменения в государственную программу повышения эффективности управления государственными финансами в Республике Мордовия на 2014-2022 годы.
Проектом постановления также до 1 января 2020 г. приостанавливается действие положений государственной программы, касающихся  предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия из республиканского бюджета Республики Мордовия на реализацию муниципальных программ повышения эффективности бюджетных расходов

Симонов Алексей Юрьевич

10.05-10.10 (5 мин.)

2. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в Государственную программу Республики Мордовия «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Республики Мордовия до 2020 года»
Вносимые изменения в постановление Правительства Республики Мордовия  от  6 сентября 2013 г. № 359 «Об утверждении Государственной программы Республики Мордовия «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Республики Мордовия до 2020 года» продляют на один год срок реализации Государственной программы

Чадов   Игорь Анатольевич

10.15-10.20
(5 мин.)

3. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в государственную программу Республики Мордовия «Формирование информационного общества в Республике Мордовия в период до 2021 года»

Проект разработан в целях приведения объема финансирования программы «Формирование информационного общества в Республике Мордовия в период до 2021 года» в соответствие с Законом Республики Мордовия от 26 декабря 2018 г. № 101-З «О внесении изменений в Закон Республики Мордовия «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020  годов» и Законом Республики Мордовия от 26 декабря 2018 г. № 102-З «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

Вольфсон Игорь Анатольевич

10.25-10.30
(5 мин.)

4. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Мордовия на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда»
Порядок определяет цели, условия, критерии очередности участия и порядок предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов, городских поселений и городского округа Саранск из республиканского бюджета Республики Мордовия на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, включенных в подпрограмму «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Мордовия» государственной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства» от 6 февраля        2019 г. № 53

Чадов
   Игорь Анатольевич

10.35-10.40
(5 мин.)

5. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 18 ноября 2013 г. № 507»

Проектом вносятся изменения в постановление Правительства Республики Мордовия от          18 ноября 2013 г. № 507 «Об утверждении государственной программы «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в Республике Мордовия» на 2014 – 2020 годы»

Чушкин
   Анатолий Михайлович

10.45-10.50
(5 мин.)

6. О проекте распоряжения «О безвозмездной передаче из государственной собственности Республики Мордовия движимого имущества в муниципальную собственность Краснослободского, Ардатовского, Чамзинского муниципальных районов Республики Мордовия»
(неиспользуемое имущество (материалы и оборудование) ГКУ «Управление капитального строительства Республики Мордовия»)

Фонов Алексей Леонидович

10.55-11.00
(5 мин.)

7. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в прогноз показателя  «Объем собственных доходов бюджета, за исключением доходов, полученных в виде безвозмездных и безвозвратных перечислений из бюджетов других уровней и внебюджетных фондов» на 2018 год, утвержденный распоряжением Правительства Республики Мордовия от 29 января 2018 г. № 44-Р»

С учетом предложенных изменений прогноз поступления налоговых и неналоговых доходов в местные бюджеты за 2018 год исполнен на 97,5 %, республиканский – на 100,4 %, консолидированный – на 99,9 %

Симонов Алексей Юрьевич

8. О проектах распоряжений  «О награждении Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия, Анощенковой С.В., Бочкарева Д.В., Жадуновой Н.В., Коротаева С.А., Лукичева Д.А., Сафонкиной О.С., Синдянкина А.А., Лосева В.Н., Сергеевой Н.Д., Мартышкина В.Н., Глуховой М.С., Волкова С.Н., Буренина А.С., Дренясова В.А., Зотова, В.В., Козиной И.Н., Кракова С.В., Станоткиной Л.В., Трониной В.П., Шестопалова А.И., Юдина А.Н.»

Николаев Константин Николаевич

9. О проекте повестки заседания Правительства Республики Мордовия на 11 марта 2019 года

Николаев Константин Николаевич

повестка 25 февраля 2019 г_ по состоянию на 22.02_.doc