Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ 9 декабря 2019 г.

1. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О проекте закона Республики Мордовия «О внесении изменения в Закон Республики Мордовия «О межбюджетных отношениях в Республике Мордовия»

Принятие закона потребует внесение изменений в нормативные правовые акты Республики Мордовия, предусматривающие предоставление межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Республики Мордовия, а также утверждающие порядки (правила, методики) их предоставления и распределения

10.05-10.10 (5 мин.)

2. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменения в пункт 8 Положения о Министерстве финансов Республики Мордовия»

Проектом постановления Правительства Республики Мордовия вносятся изменения в части расширения сферы государственного финансового контроля, расширения полномочий при осуществлении внутреннего государственного финансового контроля

10.13-10.16 (3 мин.)

3. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся на территории Республики Мордовия, для каждого муниципального образования на 2019 - 2020 годы»

Явкина

Галина

Анатольевна

10.18-10.21 (3 мин.)

4. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «Об установлении среднего размера  платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся на территории Республики Мордовия, для каждого муниципального образования на 2019 - 2020 годы»

Явкина

Галина

Анатольевна

10.23-10.26 (3 мин.)

5. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в показатель «Объем собственных доходов бюджета, за исключением доходов, полученных в виде безвозмездных и безвозвратных перечислений из бюджетов других уровней и внебюджетных фондов» на 2019 год»

С учетом предложенных изменений, прогноз поступления налоговых и неналоговых доходов в местные бюджеты за октябрь 2019 года исполнен на 96,5%, республиканский – на 95,9%, консолидированный – на 96,0%

Юрьевич

6. О проектах распоряжений Правительства Республики Мордовия «О награждении Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия Вилкова А.В., Данилина П.И., Черновой Н.В., Шомполовой И.Ю., Кузякиной Е.В., Малафеевой О.Н., Сандиной М.В., Агишева С.Р., Ильиной И.Н., Кузнецовой Н.Г., Плаксиной О.Б., Саликова В.А.»

Николаев

Константин

Николаевич

7. О проекте повестки заседания Правительства Республики Мордовия на 23 декабря 2019 года