Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с Приволжским транспортным прокурором Тимуром Кебековым

Глава Мордовии Владимир Волков 21 ноября провел рабочую встречу с Приволжским транспортным прокурором Тимуром Кебековым. Во встрече принял участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков.

Обсуждались вопросы взаимодействия по обеспечению транспортной безопасности в регионе.

В частности, речь шла об интеграции систем видеонаблюдения на объектах транспортной инфраструктуры в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Было отмечено, что Республика Мордовия стала одним из первых регионов, на территории которого аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» нашел широкое развитие и применение. Так, за два года (2016 – 2017 гг.) сумма наложенных штрафов за совершение административных правонарушений, зафиксированных видеокамерами на железнодорожных переездах, превысила 1 млн. 300 тыс. рублей. Но самое главное, что принимаемые профилактические меры позволили свести к нулю число дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, оборудованных системами видеофиксации.

Также был рассмотрен ряд вопросов, касающихся безопасности на воздушном транспорте.

По итогам обсуждения Владимир Волков дал поручения Правительству республики внести необходимые дополнения в Государственную программу Республики Мордовия «Юстиция и профилактика правонарушений на 2014-2019 годы».

Стороны выразили готовность тесно взаимодействовать по всем вопросам обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры региона.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия