28 марта 2024 г. в Мраморном зале Дома Республики прошло заседание Совета по качеству жизни!

28 марта 2024 г. в Мраморном  зале Дома Республики прошло заседание Совета по качеству жизни!

В рамках внедрения Регионального социального стандарта в Республике Мордовия функционирует Совет по качеству жизни. Председателем Совета выступает Глава Республики Здунов Артём Алексеевич.

28 марта 2024 г. в Мраморном зале Дома Республики прошло Заседание Совета по качеству жизни!

С докладами на заседании выступили: Первый Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Лотванова Галина Алексеевна,. Министр социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Князьков Игорь Васильевич, Министр здравоохранения Республики Мордовия Маркин Олег Валентинович, Советник Главы Республики Мордовия, Региональный сервисный уполномоченный Республики Мордовия Семелёва Елена Юрьевна, Президент Фонда поддержки социальных проектов и программ «Сила добра», руководитель Региональной экспертной группы Хамина Наиля Каримовна.

В рамках заседания Совета были рассмотрены вопросы:

- о результатах взаимодействия с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» по внедрению в Республике Мордовия механизмов Национальной социальной инициативы. О показателях Рейтинга качества жизни в Республике Мордовия;

- об организации работы семейного МФЦ на территории Республики Мордовия;

- о внедрении на территории Республики Мордовия протокола объявления диагноза по широкому спектру нозологий;

- о деятельности Регионального сервисного уполномоченного в Республике Мордовия;

- о роли организаций некоммерческого сектора в реализации Регионального социального стандарта на территории Республики Мордовия.