Мордовия участвует в реализации проекта профессионального развития молодежи «Больше, чем работа»

«Больше, чем работа» — это проект профессионального развития молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, для студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в регионах России.

Проект «Больше, чем работа», являющийся составной частью Долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года, реализуется с июня по декабрь 2022 года.

Участники проекта смогут путешествовать по стране, пройти производственную практику или программу стажировки на предприятии с дальнейшей возможностью трудоустройства, а также освоить необходимые для работы навыки и знания. Проект одновременно позволяет решить запрос органов власти и бизнеса в квалифицированных кадрах и запрос студенческой молодежи на прохождение стажировок и профильное трудоустройство.

Принять участие смогут молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе:

-                   студенты и выпускники образовательных организаций высшего и профессионального образования;

-                   участники проектов и конкурсов АНО «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание», заинтересованные в развитии своих профессиональных компетенций;

-                   представители студенческих отрядов, входящих в состав МООО «РСО» (в том числе региональные штабы).

По плану проекта, в профориентационных поездках примут участие 8000 человек, и 2000 пройдут производственную практику или стажировку.

Чтобы стать участником проекта зарегистрируйтесь в чат-боте на платформе Telegram (https://t.me/Morethanjob_bot), настройте поиск вакансий (укажите отрасль и регион), выберите подходящую вакансию и отправьте свое резюме, выполните задания от работодателя и пройдите собеседование.

На сайте большечемработа.рф можно ознакомиться с основной информацией о проекте и перейти в чат-бот, который подберет подходящие вакансии по выбранным критериям. В чат-боте доступна платформа с онлайн-тестами для диагностики определенных профессиональных навыков. С их помощью молодые специалисты смогут понять свои слабые и сильные стороны и развиваться в направлении профессии своей мечты.

Приглашаем вас стать участником проекта и получить уникальную возможность пройти стажировку, производственную практику с дальнейшей перспективой трудоустройства в одном из 30 регионов страны.

1.             Алтайский край

2.             Астраханская область