О старте первого этапа Конкурса Семья года Республики Мордовия в 2024 году

О старте первого этапа  Конкурса Семья года Республики Мордовия в 2024 году

О старте первого этапа Конкурса Семья года Республики Мордовия в 2024 году

В марте объявлен старт Конкурса «Семья года Республики Мордовия в 2024 году».

Основной целью конкурса является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Многодетная семья»;

- «Молодая семья»;

- «Сельская семья»;

- «Золотая семья»;

- «Семья - хранитель традиций».

Конкурс проводится в 2 этапа.

1-й этап (отборочный) включает самостоятельное проведение конкурса в муниципальных районах Республики Мордовия и городском округе Саранск. Семьи-участники направляют конкурсные материалы в Администрацию соответствующего муниципального района.

2-й этап (республиканский) - рассмотрение организационным комитетом конкурсного материала, определение победителей, награждение семей-победителей.

Участники конкурса имеют право участвовать только в одной номинации.

Семьи-победители по каждой номинации награждаются Дипломом победителя конкурса «Семья года Республики Мордовия» с выплатой единовременной материальной помощи.

Более подробная информация о сроках, участниках и порядке проведения Конкурса представлена в Положении о конкурсе.

Ссылка на положение о конкурсе: https://e-mordovia.store.e-mordovia.ru/iblock/2e0/2e0ac5a75982e2e46e405f940203002d/Prikaz-_OD_119-ot-18.03.2024.pdf