Вниманию пользователей единой социальной электронной картой жителя Республики Мордовия!

В связи с многочисленными обращениями жителей республики по вопросу льготного проезда отдельных категорий граждан с использованием единой социальной электронной карты жителя Республики Мордовия Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия разъясняет.

Согласно пункту 9 Положения о региональной системе обработки единой. социальной электронной карты жителя Республики Мордовия, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 2 ноября 2015 г. № 612, координация работ по созданию, вводу в эксплуатацию, обеспечению функционирования Региональной системы, координация взаимодействия участников Региональной системы в процессе ее создания и функционирования возложены на Министерство информатизации и связи Республики Мордовия (в настоящее время – Министерство цифрового развития Республики Мордовия).

По информации указанного министерства льготный проезд отдельных категорий населения организован следующим образом с использованием единой социальной электронной карты жителя Республики Мордовия (далее – ЕСЭК).

Гражданам, пользующимся ЕСЭК, ранее выданной АО «КС Банк», в случае, если она исправна и на ней имеется знак бесконтактной оплаты, замена ЕСЭК не требуется. Транспортное приложение ЕСЭК будет работоспособно до конца срока действия карты.

В настоящее время прием заявлений от льготной категории населения на выдачу/замену ЕСЭК с транспортным приложением осуществляется в 4-х офисах Банка ВТБ (ПАО). (Список адресов офисов Банка ВТБ (ПАО).

Активация (пополнение) ЕСЭК производится в отделениях УФПС Республики Мордовия АО «Почта России» только за наличный расчет на один месяц с 10 числа предыдущего месяца по 9 число текущего месяца включительно. Таким образом, ЕСЭК на ноябрь 2021 г. необходимо активировать (пополнить) с 10 октября по 9 ноября 2021 года.

Актуальный перечень адресов отделений УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»,в которых имеется возможность пополнения и активации ЕСЭК.