Заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия провёл выездной личный приём граждан в Торбеевском муниципальном районе Республики Мордовия

Заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Алексей Сальников 23 октября т. г. провёл выездной личный приём граждан в Торбеевском муниципальном районе Республики Мордовия.Основная доля рассмотренных вопросов касалась содействия в трудоустройстве.

Так, жителю рабочего поселка Торбеево, гражданину К., состоящему на учете в качестве безработного, даны необходимые разъяснения и предложены имеющиеся вакансии для трудоустройства.

Безработная гражданка О., желающая трудоустроиться только по специальности «бухгалтер», проинформирована о том, что в настоящее время подходящих вакансий в Торбеевском районе нет, но подбор подходящей должности будет продолжен.

Житель поселка, гражданин Ф., затронул вопрос возможности организации в рамках месячника пожилых людей чествования  пенсионеров из учреждений, которые по той или иной причине были ликвидированы. Алексей Сальников дал поручение директору ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району РМ (межрайонная)» проработать данный вопрос во взаимодействии с районной администрацией.