Заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Сергей Купцов 2 февраля т. г. провёл выездной личный приём граждан в Теньгушевском муниципальном районе Республики Мордовия.

Житель села Теньгушево, обратившийся по вопросу присвоения звания «Ветеран труда», проинформирован о порядке, условиях и перечне документов, необходимых для решения данного вопроса.

Гражданки Т. и Д., также проживающие в Теньгушеве, получили разъяснения о новом порядке предоставления единовременного денежного пособия в случае осуществления затрат на газификацию жилого дома: пособие выплачивается при условии, если обращение за назначением произошло не позднее 12 месяцев с даты подписания акта выполненных работ по газификации (технологическому присоединению) жилого дома.

Все консультации даны в соответствии с действующим законодательством.